问一下沉陷区人口安置赔偿问题

人: 刘****
来信时间: 2021/07/26 16:08
来信内容: 县长:你好,我想问一下桂集镇福镇村搬迁安置费的赔偿款,人口是统计截止到什么时候,我家孩子是2018年10月出生,有没有相关安置费?谢谢。
回复部门: 澳门明升M88【明升m88官方网站】
办理时间: 2021/07/28 15:57
回复内容:

尊敬的来信人:您好!桂集镇福镇村采煤搬迁村庄补偿人口统计截止时间是根据搬迁公告发布时间,时间为2016年9月27日,2018年出生孩子不能计入。感谢您对我们工作的理解和支持。