请问禁忌人群不能打疫苗出行受限怎么办

人: 匿****
来信时间: 2021/08/18 21:40
来信内容: 尊敬的领导,您好 我是来自农村的一名普通群众,因为自己是易过敏体质不能接种疫苗,现在发布的二码连查,使自己的出行受限,无法去工作。自己家有老人要赡养,还有三个孩子在上学,请问政府能给我们这种无法接种疫苗的人能给出一个解决方案吗 请政府能给答复,谢谢
回复部门: 澳门明升M88【明升m88官方网站】
办理时间: 2021/08/20 09:03
回复内容:

尊敬的来信人:您好!针对您的情况,到县医院开具一个新冠疫苗接种禁忌症证明就可以了。

感谢您对我们工作的理解和支持。