淮上明珠上的大钟已停走一年多了

人: 朱****
来信时间: 2021/10/08 16:16
来信内容: 淮上明珠上的大钟是我县靓丽的城市风景,过去每天早餐整点报时,还播放美妙音乐,可去年就坏了停走了,也不知哪家单位负责,希望有关部门尽快维修,让大钟走起来!
回复部门: 澳门明升M88【明升m88官方网站】
办理时间: 2021/10/09 11:07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!城关镇农水路淮上明珠大厦凤台县水利局钟楼上的钟表于2004年安装使用,使用至今已有17年,为齿轮机械式结构,由于原生产厂家已经不再生产该型钟表的零配件,已有多年无法进行维护保养,造成时钟运行的时间不准确,且外表时针已经出现锈迹、不牢固的迹象,存在安全隐患。经过研究,县水利局决定于2021年5月份起,暂时停止时钟的运行,并尽力筹措资金更换新型时钟。感谢您对我们工作的理解和支持。