申请80岁以上高龄津贴条件

人: 李****
来信时间: 2021/11/01 13:17
来信内容: 请问领导申请80岁以上高龄津贴条件是什么,只要满80岁以上的老人都可以吗?我的奶奶已经满80周岁了,需要去哪里办手续,凤台县政务中心吗?办哪些手续?
回复部门: 澳门明升M88【明升m88官方网站】
办理时间: 2021/11/04 16:28
回复内容:

尊敬的来信人:网友你好,自2013年1月1日起,按照归属地管理原则,对拥有我县户籍且年满80周岁的城乡高龄老人发放高龄津贴,每年10月乡镇民政所开始收集相关材料。目前执行标准360元/人/年,年底由民政所与乡镇人民政府代发银行对接打卡发放到个人账户。需要个人提交的材料有:个人申请,《淮南市高龄津贴申请审批表》,身份证及户口本复印件,近期一寸免冠照1张。咨询电话0554-8613581(县民政局社会股)。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: