疫情出行

人: 胡****
来信时间: 2022/03/31 14:42
来信内容: 疫情期间 学生不用办通行证还是不给办通行证我在学校外面租房子住的
回复部门: 澳门明升M88【明升m88官方网站】
办理时间: 2022/03/31 16:53
回复内容:

尊敬的来信人:您好!根据上级工作安排,居民出入证发放一户一卡,且只给房主发放,租户不予发放。如租户需要生活物资,可联系房主或社区工作人员代为采购。已安排网格员为您采买生活物资。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: