关于咨询六安返凤疫情防控相关政策?

人: 李****
来信时间: 2022/05/10 11:11
来信内容: 目前六安淮南两市都是低风险地区,连续十几天无新增,形势转好。为了配合两地防疫政策,本人也坚持2个月没回凤,不给政府增加麻烦。但目前因特殊事情实在迫不得已想回凤台,想咨询六安回凤台相关政策?何时解封?
回复部门: 凤台县卫健委
办理时间: 2022/05/11 16:52
回复内容:

尊敬的来信人:您好!根据凤台县疫情防控指挥部《关于调整省内市外来(返)凤人员措施的通知》要求,省内外非管控人员返回凤台,仍需提供48小时核酸阴性证明,并向所在村(社区)及时报备,居家隔离3天并落实2次核酸检测措施。凤台本县区内已经解封。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: