咨询凤台县2022年普通中小学招生入学工作有关事项

人: 胡****
来信时间: 2022/06/19 09:49
来信内容: 咨询内容如下,请转县教育局办理。 1.凤台县2022年中小学招生入学工作方案是否已经印发,什么时候公示; 2.县域内中小学学区划分是否有新变化; 3.县域内初中中学招生什么时候开始。 盼复。
回复部门: 凤台县教育局
办理时间: 2022/06/21 10:04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!凤台县2022年中小学秋季秋季招生工作尚未开始,招生方案(学区划分)还未研究制定,具体工作由县教育局基教科办理,并向社会公布。教育局基教科电话:0554-8623881

感谢您对我们工作的理解和支持。

回复部门: 澳门明升M88【明升m88官方网站】
办理时间: 2022/06/20 10:08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您咨询的情况我们已转给教育局,回复可能需要时间,请耐心等待。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: